Какие действия необходимо предпринять при наличии ограничений на регистрацию автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

ДКП от 02 апреля, дата вынесения решения о запрете на регистрацию ССП по исполнительному производству на прежнего владельца 01 апреля, дата постановки в базу ГИБДД 07 апреля. 09 апреля в МРЭО естественно отказали в постановке на учёт. На руках ПТС, где я вписан, как владелец, ДКП, ОСАГО на моё имя, машина на номерах, из МРЭО отказ в регистрации с карточкой учета Ограничения. ВОПРОС: могу ли я ездить на машине, пока ограничения не сняты предыдущим владельцем и машина не зарегистрирована до тех пор на меня?

Антон. 20.04.2016

Ответы на вопрос (4):

Вы можете ездить но не сможете ее поставить на регистрационный учет

Можете ездить, но со страховкой на прежнего владельца- Вы должны там быть вписаны. Либо от него Генеральная доверенность(тогда ОСАГО может быть на Ваше имя) ПТС ГИБДД не смотрит. Св-во регистрации на его имя, а страховка на Ваше...поэтому только с доверенностью или с его страховкой.

Я могу ездить без штрафов и последующего лишения прав, в соответствии с 12.1 КОАП за управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке?

Спасибо, Ирина Александровна! С доверенностью разобрался - генеральная только нотариальная.