Должна ли я там прописываться и как отрозится это на моей Сибайской прописки.

• г. Сибай

Такая ситуация, я прописана в городе Сибай, а проживаю в основном в д.Ишмурзино Баймакский р-н.К нам приходит участковый и требует чтоб я там прописалась иначе грозит штрафом. Должна ли я там прописываться и как отрозится это на моей Сибайской прописки. И какие у меня есть сроки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, здравствуйте! Если Вы прибыли на срок более 90 суток - Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. УУМ прав.

Бремя доказывания того факт, что Ваше пребывание длится более 90 дней, лежит именно на нем, участковом уполномоченном.

С уважением,

Харченко О.В.