Возможно ли переоформить лицевой счет на свекрови после смерти мужа - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я переоформить лицевой счет со свекрови на себя? Я и две дочери проживаем в государственной квартире с 2002 года, свекровь умерла в 1996 году, а муж умер в 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Если вы с дочерью зарегистрированы в этой квартире - да. Сначала заключите договор социального найма, а потом переведете на себя лицевой счет.

С уваженем,

Харченко О.В.