Проблемы с выплатой алиментов от безработного отца - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец ребенка не выплачивает алиметны, либо переводит только по 5 тыс. рублей. Сам является безработным.

1.Вопрос. Могу ли я потребовать выплаты алиментов в твердой сумме?

2.Вопрос. Куда мне за этим обратиться? С заявлением к мировым судьям? Или судебным приставам?

3.Вопрос. Как будет расчитан размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, больше пяти тысяч вы вряд ли взыщете.

Обращаться надо к мировому судье по своему месту проживания. С иском об изменении размера алиментов.

Алименты в ТДС, как правило, взыскиваются в половину от прожиточного минимума для детей в вашем регионе.

Считаю подачу заявления бессмысленной. если алименты взысканы в долях, а отец не работает, то пристав считает долг по средней ЗП по стране. От 30 тысяч. Вот и считайте..