Как оформить земельный участок с контейнером в аренде в собственность - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Есть земельный участок в аренде. В МФЦ сказали, что можно по декларации оформить контейнер, расположенный на данном участке и затем оформить участок в собственность. С чего начать? Все это можно сделать самостоятельно или нужно вызывать геодезиста?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если контейнер не является капитальным строением, то оформить невозможно. Это должны быть недвижимость. неразрывно связанная с землей.

А если хотя бы продлить срок аренды (истекает через 2месяца) для этого оформить по декларации?

С вопросом продления аренды обращайтесь в администрацию.

Обратитесь в Департамент имущественных отношений с требованием продлить договор аренды.