Вопросы о налоге с суммы дохода при банкротстве физического лица и способы взыскания

• г. Иркутск

Я слышал что при банкротстве физического лица придется оплатить услуги управляющего (10 000 р.) и налог с суммы дохода. Что такое налог с суммы дохода? Сколько он составляет и с какого дохода? И взыскивать будет уже налоговая служба что-ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, налог с неоплаченного кредита платить придётся.

Нет. Никаких налогов "С суммы дохода" в банкротной процедуре не оплачивается. 10 тыс. руб. - это только незначительная часть общих затрат.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.