Как быстро и без проблем уволиться по собственному желанию после 13 лет в армии?

• г. Новосибирск

Лейтенант ВВ служу 13 лет. офицер я не кадровый постоянно ущемляют, давят. Решил уволится по собственному желанию. Как это можно сделать быстрей и без нервотрепки мне и командованию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если командование не против, то можно уволиться по соглашению сторон

Спасибо ,но так не получится.если мне выходить на службу раз в 10 суток чем это грозит

Здравствуйте, Денис!

Как известно, в отличие от гражданских работников, военнослужащему нельзя просто так уволиться по собственному желанию.

При подаче рапорта об увольнении по собственному желанию должны быть указаны уважительные причины, и увольнение происходит по заключению аттестационной комиссии, которая рассматривает рапорт военнослужащего, уважительность причин желания уволиться, а затем принимает решение (даёт "добро" или отказывает в увольнении по собственному желанию).

Если же Вы будете выходить на службу раз в 10 суток, то тогда может последовать увольнение за прогул.