Влияет ли срок после развода на раздел права собственности на квартиру и автомобиль при общем хозяйстве?

• г. Москва

Мы с женой купили однокомнатную квартиру. Оформили на неё. В 2007 г. развелись (трех лет ещё нет), но живем вместе. После развода я купил автомобиль. Имеет ли значение срок 3 года после развода при разделе права собственности на квартиру (ведём общее хозяйство), т. е. могу ли я поделить квартиру после 3-х лет? Имеет ли жена право на половину моего автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

не имеет, поскольку автомобиль приобретен вами после расторжения брака и не является совместно нажитым имуществом