Дадут ли папе больничный, если мама в декрете попала в стационар, и он сидит с ребенком? И кто должен выписать больничный лист?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

нет, ребенок не болеет, мама пусть оформить больничный, а папа отпуск по уходу за ребенком.

Педиатр сказал, что больничный выписывают они, если бы ребенок болел.

---Здравствуйте, вам совершенно верно всё сказали. ребёнок здоров и никто не выпишет на него больничный лист. пусть отец берёт без содержания неделю или месяц и сидит с ребёнком.

Всего хорошего.