Как потребовать соразмерное уменьшение цены за некорректно работающий телефон и насколько можно снизить стоимость покупки?

• г. Хабаровск

Как можно потребовать от продавца соразмерное уменьшение цены за купленный телефон, если по моему мнению, данный аппарат работает не так, как должен. Возвращать не хочется. Но придется, если не получится уменьшить сумму покупки. И на сколько можно её уменьшить. Понятие соразмерно мне не совсем понятно.

Ответы на вопрос (1):

нужно писать претензию на основании закона о защите прав потребителей