Возможные наказания за использование чужих прав и отсутствие страховки при задержании инспектором ДПС

• г. Набережные Челны

Свекровь ездит с чужими правами на машине сына. Какое наказание будет ей,ее сыну и той которая дала права если инспектор ДПС поймает. Нет страховки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штраф 30 тыс. лицу, которое дало управлять ТС, штраф 800 руб. за отсутствие страховки и штраф за отсутствие вод. удостоверения, а в случае ДТП- возмещение ущерба пострадавшему