Обязан ли охранник одеть перчатки по требованию работника на заводе, охраняемого ЧОПом, и предъявить удостоверение?

• г. Белебей

Я работаю на заводе, который охраняется ЧОП. Если при передаче пропуска охраннику в руки для проверки я попрошу его одеть перчатки в целях гигиены, обязан ли он это сделать? Ведь я могу заразиться от него, например, каждым заболеванием-любой медосмотр можно купить, или у него просто грязные руки. Плюс к этому с пропуском я хожу в столовую, пробиваю по нему обед. И второй вопрос-обязан ли он предъявить удостоверение по моему требованию, или может сказать, что достаточно бэйджа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

попрошу его одеть перчатки в целях гигиены, обязан ли он это сделать?

Нет, не обязан!

лучше носите перчатки сами и маску заодно)

микробы они повсюду..на поручнях в автобусе знаете сколько..видимо невидимо)