Расторжение договора с непрофессиональным агентством - возможно без штрафных санкций?

• г. Москва

Пролаем квартиру с одним агенством, которые работают плохо, договор заключен.

Хотим работать с другим которые предлагаю клиента! Скажите можем мы расторгнуть договор? Не платя штрафные санкции? Если можно могу выслать скан договора, для ознакомления!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу, заказчик в любое время вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

Но в Вашем случае может быть заключен агентский договор, которым могут быть предусмотрены некоторые ограничения.

Поэтому надо, конечно же, анализировать Ваш договор, чтобы дать определенный ответ.