Отказ в возврате водительского удостоверения после лишения прав - вопросы решения

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году меня лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования. После признания судом моей вины, постановили срок в 1.5 года. ВУ я сдал в ГИБДД по месту жительства после решения суда. По истечении срока я сдал теоретический экзамен и прошёл медицинскую комиссию, как предусмотрено законом при возврате ВУ, но в ГИБДД отказали сославшись на то, что я был задержан в середине 2015 года, на машине и номере машины мне не известном в нетрезвом виде. И это якобы с его слов продляет срок.

Подскажите как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Писать письменное заявление о возврате прав, отправлять в ваше областное ГИБДД по почте,

Можно обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу.

И вероятно, придется обращаться в суд.