Необходимость создания НАСФ для предприятия, эксплуатирующего опасный производственный объект II класса опасности - анализ заключенного договора с аварийно спасательной службой.

• г. Ангарск

Предприятие эксплуатирует опасный производственный объект II класса опасности Склад взрывчатых материалов. Заключен договор с аварийно спасательной службой. Необходимо ли предприятию создавать НАСФ из числа работников?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо.Приказ МЧС РФ от 23 декабря 2005 г. N 999

"Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований"

С изменениями и дополнениями от:

22 августа 2011 г., 30 июня 2014 г.

Да нужно создавать об этом говорится в нижеуказанном приказе

Приказ МЧС РФ от 23 декабря 2005 г. N 999

С изменениями и дополнениями от:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Порядок

создания нештатных аварийно-спасательных формирований

С изменениями и дополнениями от:

4. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III класса опасности, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные аварийно-спасательные формирования в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст. 799; 2013, N 52 (часть I), ст. 6969).