Правомерность отключения света без предупреждения и возможные шаги для защиты прав

• г. Кяхта

Сегодня отключили свет без какого-либо предупреждения. Только сегодня когда уже был отключен свет, нашла записку в двери, что при самовольном включении счетчика будет приследоваться законом. Законно ли это? И если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет это незаконно, они должны были предупредить, затем ввести ограничения подачи электроэнергии и только потом, через определенное время, когда ограничение электроэнергии не подействует на оплату задолженности произвести отключение. Обращайтесь В Жилищную инспекцию или Прокуратуру.

поставщик электроэнергии вправе отключить Вас от электроснабжения в течении 30 суток после письменного предупреждения. получение которого он может доказать.

обращайтесь, поможем, или самостоятельно в суд или прокуратуру