Ребенок 9 лет - как справиться с давлением со стороны мамы и сохранить стабильность жизни

• г. Санкт-Петербург

Доброе утроРебенок 9 лет живет с отцом уже четыре года мама появляется в жизне ребенка иногда Год назад отец стал встречатся с женщиной мама активизировалась прессует ребенка и уговаривает со следующего учебного года переехать к ней и перейти в другую школу Официально родители не в разводе Что можно сделать чтоб так называемая мама оставила всех в покое.

Ответы на вопрос (1):

подавать на развод и на определение места жительства ребенка с отцом.