Как защититься от налоговых штрафов при незаконной деятельности без трудоустройства

• г. Серов

Я работаю в фитнес клубе тренером групповых занятий, не трудоустроена, никакого временного договора не заключала, и никаких документов не подписывала. Сейчас мне позвонил мой работадатель с новостями, что пришла налоговая, и меня хотят оштрафовать за не законную деятельность. Так как я не трудоустроена, вся ответственность на мне. Что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вся ответственность на работодателе, Ирина.

Вас вводят в заблуждение и никакого штрафа вы не обязаны платить, а работодатель вот может нести ответственность за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ (неоформление трудового договора).