80-летней женщине, получающей пенсию по потере кормильца, отказали в надбавке к пенсии - пояснение Управления пенсионного фонда г. Урюпинска

• г. Волгоград

Моей маме 28 марта исполнилось 80 лет, она получает пенсию по потери кормильца за умершего супруга. Полагается ли ей надбавка к пенсии по достижении 80 лет? В Управлении пенсионного фонда г. Урюпинска ответили на этот вопрос, что ей не полагается надбавка, так как эта надбавка положена только к пенсии по старости, т.е. к ее пенсии, а не пенсии умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам все сказали