Надо ли писать претензию в ук или ТСЖ до суда если на машину с крыши упал кусок обшивки крыши.

• г. Новый Уренгой

Надо ли писать претензию в ук или тсж до суда если на машину с крыши упал кусок обшивки крыши.

Ответы на вопрос (2):

Ну это в зависимости, какая форма управления в доме, с которого упал кусок обшивки. УК -это управляющая компания, а ТСЖ это товарищество собственников жилья. Сначала выясните кто управляет домом ТСЖ или УК. Затем пишите заявление в двух экземплярах, один оставляете себе на нем должна быть отметка, с № входящего в организацию и датой с подписью лица которое Ваше заявление получило. Затем если не отреагируют уже в суд.