Какую статью закона следует использовать для подачи иска против управляющей компании после залива на чердаке - о защите прав потребителей или иная?

• г. Москва

Согласно какой статье подавать иск к управляющей кампании после залива с чердачного помещения? О защите прав потребителей или другой?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте по ст. 1064 ГК, ссылки на эту статью достаточно

также используют при взыскании ущерба от залива и ст. 15 ГК

Здравствуйте.

По ст. 131, 132 ГПК РФ подавайте. По ст.55 ГПК РФ предоставьте доказательства. Акт есть?