Если у отца ребенка утерян паспорт, но есть загранпаспорт, можно оформить свидетельство о рождении ребенку?

• г. Ялта

Ответы на вопрос (2):

По загранпаспорту- нельзя, он удостоверяет личность только за пределами РФ

На время оформления паспорта- получите временное удостоверение личности, по которому сможете получить свидетельство о рождении

По загранпасрту нет,законом не предусмотрено,только- по временному удостоверению личности