Что делать, если подруга просит сдать возможно краденное кольцо ювелиру и он грозит обратиться в полицию?

• г. Казань

Подруга попросила сдать кольцо. Оказалось что кольцо возможно крлкольцо возможно краденное. Сдаст ли ювелир меня полиции и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Сдаст полиции. Доказывать, что кольцо было Вам передано, Анна

Сдаст,не самому же обьясняться откуда у него краденные вещи.

А если заявления в полицию о пропаже такого кольца не поступало, но кто - то спросит его приносили ли похожее кольцо или нет? Как часто ювелиры поступают по закону?

Вам опасаться нечего, Вы же не знали что кольцо краденое, вот на этом и стойте, тогда Вас не привлекут.

Ювелир без полиции никому нечего рассказывать не будет, ему тоже не хочется работать в убыток.