Распределение платежей за теплоэнергию и ОДН в многоквартирном доме - права и обязанности УК

• г. Екатеринбург

В квитанции сумма за теплоэнергию равна сумме за ОДН, задала вопрос УК,ответ, читайте ПП № 354, показания общедомового счётчика превышают показания поквартирных счётчиков, показания общего делятся на всех. Кто-то не подаёт показания совсем. Кто то занижает, имеет ли правл УК так распределять, или же в их обязанности входит ходить и проверять счётчики в квартире 1 раз в полгода. А тем. кто платит за других должны делать перерасчёт? И в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой и требованием проверки действий УК в жилищную инспекцию города, Валентина