Операция на стопах ног - отказ хирурга из-за обращения в страховую компанию

• г. Лиски

Я обратилась к хирургу ЦРБ, по поводу операции на стопах ног. Он сказал, что будет делать операцию. НО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 8 ТЫС. ЗА САМУ ОПЕРАЦИЮ. и 12 тыс. за материал, ябыла согласна на его условия т.к. мне трудно ехать в областную больницу, но на всякий случай позвонила в страховую компанию, где мне сказали, чо эта операция бесплатна и что она разговаривала зав. травмотологического отделения, который подтвердил, что все бесплатно, а когда я пришла со всеми анализами к хираргу он сказал приходить в стационар на следующий день, а когда прочитал мою фамилию, сказал, что операцию он мне делать не будет, т.к. я обращалась в страховую компанию. Я обращалась к глав врачу и его заму, но они мне помогли, сказав, что он имеет на это право. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в страховую компанию по ОМС, Зоя