Проблема неоформленной части частного дома - как решить вопрос прописки родственника и юридическая значимость согласия

• г. Нижневартовск

Частный дом разделен на три части. Дом находится в общей долевой собственности. Двое хозяев документально оформили долевую собственность. Одна часть, в которой проживает пожилая женщина-никак не оформлена. У нее нет практически никаких документов. Сейчас возникла необходимость прописать на своей доле родственника. Требуются согласия всех собственников. Как быть с неоформленной частью? Будет ли ее согласие юридически значимым? Либо, ее часть обойти стороной. Как поступить подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно никакого согласия, если право собственности не оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в общей долевой собственности. Разделен на 3 части. Две части оформлены, имеются свидетельства о праве в общ дол соб. Третья часть жилая, проживает там женщина около двадцати лет. Ее часть дома не оформлена в собственность, т.е. не приватизирована. Каким образом прописать на своей доле родственника, если требуются согласия всех собственников. Будет ли ее согласие иметь юридическую силу? Как поступить в этой ситуации?

Частный дом разделен на части по договору дарения. В доме проживает пенсионер с несовершеннолетней внучкой. Вторая часть оформлена на молодого родственника! Родственник в доме не появляется, платежи не производит, хозяйство не ведет! Для получения разрешения газификации дома требуется согласие всех владельцев. Как быть пенсионеру, куда обратиться, чтоб ему разрешили полностью заниматься домом, т.к дом не отапливается, а родственник никаких действий на поддержание дома не совершает?

Живём в Крыму. Мой отец и его племянница владеют долей дома, дом в долевой собственности у 5 хозяев, участок и дом был разделён изначально на три части, с заборами и отдельными входами и коммуникациями. Часть этого участка оформлена при Украине двумя хозяевами, тогда была такая возможность, а остальная часть участка не оформлена, находится в долевой собственности. Папина племянница хочет оформить земельный участок, может ли она это сделать без выделения своей доли в доме в натуре? Нужно ли ей согласие совладельцев на оформление участка?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

У нас дом (часный) разделен на две половины с двумя разными выходами, находится в долевой собственности, одна часть 1/2 и вторая половина разделена по 1/6 на трёх хозяев. Я хочу вывести из долевой собственности свою часть, могу ли я это сделать? Но собственники второй половины дома хотят что бы у них долевая собственность осталась, Как это сделать?

Приобрёл часть дома, оформили долевую собственность. Скажите пожалуйста, каким образом оформляется право собственности на земельный участок под домом, так как по договору приобреталась лишь часть дома, а земельный участок полностью оформил на себя один из собственников доли в праве общей долевой собственности.

Решила купить часть дома, по документам на дом все в порядке, а вот по земельному участку возникли вопросы. Участок, так же как и дом в долевой собственности на трех соседей. При подготовке документов для продажи, одна из собственниц заявила, что на той части ЗУ, где стоит приобретаемая часть дома, находится ее часть земли. Документально никак это не подтверждает. У собственников также нет никаких документов на землю, есть только прописанные доли. Подскажите, как можно проверить точные доли всех собственников, а так же как эти доли расположены на общем участке. Делали запрос в архив для получения свидетельства, но нам ответили, что документов нет. Где можно запросить документы на данный участок, чтобы понять у кого какие доли были изначально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на три хозяина. Две части дома находятся в собственности, третья часть принадлежит администрации. Имеет ли право сосед выйти из общей долевой собственности дома через суд без согласия дольщиков?

Я имею право собственности на часть дома в Косино, Красносолнечная ул. дом 25 (Москва) земля принадлежит городу и находится в аренде, собственность долевая, моя соседка снесла свою часть дома, без согласия других собственников и построила на своей территории по периметру всей принадлежащей ей земли котедж, площадь которого в десятки раз превышает долевую собственность ее части дома. Лишилась ли она права собственности, после того, как снесла свою долю (часть дома)?

Частный дом в долевой собственности я владею 4/5 одна часть числется за умершим, родственники находятся в Украине в наследство вступать не хотят. В горгазе требуют согласие 1\5 ДОЛИ. КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение