Семья с двумя малолетними детьми осталась без дома после пожара - какую помощь можно ожидать от органов соцзащиты и какие меры принимает администрация города?

• г. Якутск

Мы, семья состоящая из 2-х малолетних детей, остались без дома (всего имущества, остались лишь в чем были одеты) в результате пожара. Подали документы в орган соцзащиты и теперь ждем от них помощи, но этого понятно ни для чего не хватит. В мэрии города, нам дали ясно понять, что частник погорелец ничего не претендует. На какую помощь я могу надеяться и добиваться от администрации, хотя бы субсидия на строительство дома мне полагается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мэрия обязана предоставить вам как минимум временное жилье из маневренного фонда - ст. 106 ЖК обязывает

Пишите официальное заявление на жилье - при отказе - в суд и прокуратуру с жалобой