Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья без ожидания 3-летнего возраста второго ребенка и не в качестве первоначального взноса для ипотеки, а в виде полной суммы покупаемого жилья?

• г. Калининград

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь исполнения второго ребенку трех лет. но не как первоначальный взнос в погашении ипотеки а как реальную сумму покупаемого жилья?

Ответы на вопрос (2):

До 3-х лет только через ипотечное кредитование.