Я получил квартиру в наследство. И вдруг всплыли долги. Которым более трёх лет! что делать?

• г. Светлогорск

Я получил квартиру в наследство. И вдруг всплыли долги. Которым более трёх лет! что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если долгам больше трех лет, то не платите. Срок исковой давности три года.

Добрый день, Валерий!

Если Вы приняли наследство, значит Вы приняли и долги наследодателя и их придется оплатить. В противном случае, кредиторы могут обратиться в суд и тогда долг будет погашаться за счет реализации наследственного имущества.