Как получить зарплату за март после увольнения в условиях отказа от выдачи трудового расчета

• г. Санкт-Петербург

Муж устроился на работу 09.02,подписали трудовой договор и отдал трудовую. За февраль зп он получил ещё в феврале.29.03 написал заявление на увольнение, так как начали клеветать и выманивать деньги,11.03 пришел за трудовой и расчетом. Трудовую отдали (в ней даже запись не сделали), расчет на сегодня,20.04, не выдали, говорят еще не разобрались и вообще времени нет. Как нам быть? Как получить зарплату за март?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.