Гендиректор задерживал зарплату и без уволения ушел с работы - беспредел или недосмотр?

• г. Москва

Гендиректор задерживал зарплату полгода, увольнять отказался, с 1 февраля 2013 нода на работу не выходила, трудовую не отдал, сегодня узнала, что с 1 апреля 2016 года была уволена (оповещений, документов, заявлений-ничего не было). Запись в трудовой не сделали об увольнении, собираются сделать эту запись в день, когда я приеду за трудовой (задним числом).

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

А чего тянули аж два года? Теперь обращайтесь в прокуратуру и трудинспекцию. Тут разбираться неделю надо. Куча вопросов сразу к Вам.

Получайте на руки приказ об увольнении, трудовую книжку (обязательно укажите нынешнюю дату получения) и в месячный срок - иск в суд, оспорить увольнение, требовать компенсацию за все время.