Гендиректор задерживал зарплату и без уволения ушел с работы - беспредел или недосмотр?

• г. Москва

Гендиректор задерживал зарплату полгода, увольнять отказался, с 1 февраля 2013 нода на работу не выходила, трудовую не отдал, сегодня узнала, что с 1 апреля 2016 года была уволена (оповещений, документов, заявлений-ничего не было). Запись в трудовой не сделали об увольнении, собираются сделать эту запись в день, когда я приеду за трудовой (задним числом).

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А чего тянули аж два года? Теперь обращайтесь в прокуратуру и трудинспекцию. Тут разбираться неделю надо. Куча вопросов сразу к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Получайте на руки приказ об увольнении, трудовую книжку (обязательно укажите нынешнюю дату получения) и в месячный срок - иск в суд, оспорить увольнение, требовать компенсацию за все время.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.12 февраля я написал заявление уволить по собственному желанию. Отработал 2 недели. Но меня не уволили обьесняя тем что так как я должен еще собрать деньги с магазинов я работаю торговым предстовителем. И могае другое. Мое заевление руковадитель сказал не видел в офис я не поевляюсь и вобще я плохой работник не выполняю свои обязаности. Грозится уволить по стотье и пойти к тому работадателю куда я сейчас устраиваюсь на работу. Ч делать подскажите спасибо.

Гендиректор задерживал зарплату полгода, увольнять отказался, с 1 февраля 2016 года на работу не выходила, трудовую не отдал, сегодня узнала, что с 1 апреля 2016 года была уволена (оповещений, документов, заявлений-ничего не было). Запись в трудовой не сделали об увольнении, собираются сделать эту запись в день, когда я приеду за трудовой (задним числом).

Устроилась на работу в канцтовары. Работодатель принял, забрал трудовую, но официально не оформил. В силу того, что зарплата за месяц работы практически в два раза была ниже обещанной, я ушла с этого места работы, так как нашла более выгодный вариант. Ушла без отработки и тут началось. Трудовую работодатель не отдает, требует отработку, хотя какая может быть отработка если я не оформлена. На то место, которое хотела, устроиться не могу в виду отсутствия трудовой, ждать меня там не собираются, о чем я предупредила бывшего работодателя. Спустя неделю разбирательств трудовую я так и не получила, а желаемое место упустила. Месяц уже не могу устроиться на работу. Не прекращаю попыток полюбовно забрать книжку, но безрезультатно. Бывший работодатель попросту теперь говорит, что у него нет моей трудовой, я ее не отдавала ему, и вообще, доказать еще нужно, что моя трудовая у него. Что делать? Как быть? Помогите, пожалуйста. Распишите пошагово, если не сложно.

У меня такой вопрос два года назад я ушла с работы сейчас узнаю что меня не уволили и я там до сих пор числюсь. Должны ли они мне расчетные или нет. Заявление на увольнение я не писала.

У меня такой вопрос. Я устраивался в компанию. Ничего не писал, ничего не подписывал, сдал пустую трудовую, так как до этого негде не работал ИНН, счет, копию паспорта СНИЛСА.

Отработал 1.5 месяца, и меня уволили якобы по статье. Такое возможно?

Я не писал никаких заявлений, не подписывал никаких документов. Мне сказали якобы уволен по статье не прошел испытательный срок, и что в дальнейшем трудоустройстве у меня будут проблемы.

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

Устроился 2 недели назад в организацию, в которой мне сделали неверные записи о прошлом месте работы, об этом я узнал когда писал заявление на увольнение. Сегодня на меня выйдет приказ об увольнении, и завтра я уже устраиваюсь на прошлое место работы, но говорят что записи восстановить нужно именно в организации, которая неправильно ввела данные, то есть, даже не указала информацию о прошлом месте работы. Если подавать заявку на исправление, на это уйдет не один день. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился уже как 2 недели, но мне до сих пор не отдали ни трудовую ни зарплату. Я слышал, что за каждый день задержки компании начисляется штраф! Так ли это? И как я могу этим пригрозить руководству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение