Ошибочное указание даты рождения в завещании - Как решить проблему и защитить наследство?

• г. Москва

У нас недавно умер дедушка, оставил он завещание. Но натариус зделал ошибку число и месяц рождения указал не верно (надо 11 апреля, а но указал 14 марта) что нам делать?

Закрадывается мысли не специально он это зделал? А то в Маскве столько аферистов. И вообще натариус не хочет за свой счёт отправлять запрос по месту рождения, что бы доказать верную дату рождения.

Ответы на вопрос (1):

Кира Сергеевна, здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Наследнику по завещанию нужно в течение шести месяцев обратиться к нотариусу для открытия наследства. Если это Москва - к любому нотариусу. А далее - вопрос будет решаться в судебном порядке. Необходимо установить факт принадлежности завещания именно Вашему дедушке. Если подпись под завещанием его - проблем быть не должно..

Запрос можно будет направить и судебный. Смысла судиться с нотариусом из-за этого запроса просто нет (лишняя трата сил и времени), все равно, придется обращаться в суд..

С уважением,

Харченко О.В.