На меня заведены исполнительные производства в качестве ип. смогу ли я выехать за границу?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если задолженность больше 10.000 руб., то не сможете.

В соответствии с нормами ФЗ "Об исполнительном производстве"= сам факт наличия исполнительного производства не порождает автоматического запрета на выезд

Запрет налагается специальным постановлением пристава на ограничение выезда за пределы РФ,информацию о наличии или отсутсттвии такого постановления можете получить только непосредственно у пристава

Если приставы запрет на выезд не выносили, то сможете. Если вынесли, то можете выехать в Беларусь, а оттуда уже куда хотите

сможете выехать если не наложили запрет на выезд....