Родители 11-летнего ребенка, поджигающего заброшенное здание, сталкиваются с высоким счетом за пожар и пострадавший магазин в сельской местности

• г. Нижний Новгород

Ребёнку 11 лет, поджог доску в заброшенном здание, который был под одной крышей с магазином. (это в сельской местности). Случился пожар и сгорела крыша и пострадал товар в магазине. Сельская администрация выставила счет родителям 450.000 руб + самим восстановить крышу. У людей в сельской местности маленькая зарплата и где взять такие деньги. Им сказали если не согласитесь подадим на вас в суд и всё равно будите платить, но уже больше. За заброшенным здание администрация не следила и там постоянно находились дети. Дверь давно выломана. Помогите родителям выйти из этой ситуации с меньшими потерями. (я если бы пострадал ребёнок, кто бы отвечал?) Очень их жалко.

Ответы на вопрос (5):

Пусть подают в суд и докажут вину ребенка и сумму ущерба. Также они должны доказать, что их вины в произошедшем нет - приняты необходимые меры охраны. Всего наилучшего.

будут забирать приставы до 50 % доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток!

Наталья,а откуда взялась сумма такая?

Наталья добрый день. За действия детей отвечают родители. Скорее всего платить придется, чтобы выплаты сделать минимальными нужно обращаться к юристам. Кроме того ребенка могут поставить на учет.

Доброго дня.Наталья!

Направление ваших мыслей верно, Следует работать в этом русле.Нужно поддать жалобы, провести проверки и тогда в суде будет два ответчика - родители и администрация.