Погашение кредита наследниками можно требовать только через суд - правда или миф?

• г. Магнитогорск

Кредиторы вправе требовать от наследников погашение кредита только через суд, если не было суда то наследник ничего банку не должен так ли это?

Ответы на вопрос (1):

кредиторы вправе требовать от наследников погашение кредита после решения суда.