Требование Потерпевшего на возмещение ущерба - независимая экспертиза или ремонт за счет Виновника ДТП?

• г. Москва

При возмещении ущерба Потерпевший может ли требовать сумму определенной независемой экспертизой с Виновника ДТП если Виновник настаивает на ремонте данного авто в сервисе и гарантирует все расходы на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может, в противном случае данный вопрос будет решаться в суде.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Насколько я понимаю, речь идет об ОСАГО, было ДТП, страховая провела экспертизу и теперь должна выплатить сумму ущерба потерпевшей стороне?. В таком случае не имеет значения, на чем настаивает виновник.

Добрый вечер, Александр!

Конечно может, но только не все требования удовлетворяются судом! В отсутствие представителя страховой компании данный вопрос не может быть решен в суде, требуйте участия в судебном заседании представителя страховой компании виновника. Кроме того, "независимую экспертизу" чаще всего можно "разбить" и грамотный юрист Вам в этом поможет.

Удачи.

С уважением, Банцерова К.Л.