Можно ли сейчас потратить материнский капитал на на автомобиль российского производства?

• г. Москва

Можно ли сейчас потратить материнский капитал на на автомобиль российского производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

- В настоящее время материнский капитал можно направлять на улучшение жилищных условий, образование для детей, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших только второго, третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. На данный момент в Думе только обсуждается законопроект о реализации материнского капитала на покупку отечественного автомобиля. Объясняя это удобством родителей отвозить ребенка в школу, садик и т.д., и одновременно поддержать отечественный автопром. Но на данный момент его пока не утвердили.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич