Стремлюсь подать в суд по делу о насилии без судебно-медицинской экспертизы - основание для искового заявления и финансовые трудности

• г. Армавир

Хочу спросить. Можно ли подать в суд о нанесении побоев без судебно-медицинской экспертизы. Мне нанесли телесные повреждения бывший муж. Я сходила в травмпункт, сняла побои, врачи все зафиксировали и предали сотрудникам полиции. Теперь мой участковый просит судебно-медицинскую экспертизу для передачи дела в суд. Но сама экспертиза платная услуга, а я воспитываю ребенка сама и сами понимаете лишних денег у меня нет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нет без СМЭ никак. установить причинно-следственную связь невозможно будеть

Без проведения судебно-медицинской экспертизы привлечь к ответственности не получится. Просите у участкового постановление о назначении экспертизы, тогда она проводится бесплатно.