Мужу арестовали зарплатную карту в Сбербанке из-за неуплаты кредита. Как решить проблему и снизить задолженность?

• г. Ижевск

У мужа арестовали зарпланую карту в сбербанке за неуплату кредита. Муж оформил кредит на себя по просьбе друга а он в свою очередь примерно через пол года перестал его оплачивать. Муж тоже не платил. Сумма кредита составляла 200000 теперь на карте сбербанка - 250000. Подкажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

арестовали приставы? по определению суда или сам банк в безакцептке списывает?

Здравствуйте. Оплачивать кредит, снимать арест с карты и обращаться в суд с иском на друга, если сможете доказать, что кредит брали именно по его просьбе.