У меня есть сын от первого брака (алименты на него я получаю крайне редко и очень мизерные суммы

• г. Магнитогорск

У меня есть сын от первого брака (алименты на него я получаю крайне редко и очень мизерные суммы, т.к.бывший муж ищет всяческие лазейки для этого), в прошлом году умер отец бывшего мужа - имеет ли мой сын на долю в наследстве, как узнать имело ли место какое-нибудь наследство, может дадите дельный совет как изыскать возможность на получение более или менее нормальных алименты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! К сожалению, Ваш сын не вправе наследовать по закону после смерти своего дела ( это было бы возможным, если бы Ваш бывший муж умер раньше чем его отец - дед Вашего сына)

По поводу ненадлежащего удержания алиментов Вы можете обратиться к Главному судебному приставу той области, на территории которой проживает Ваш бывший супруг.