В какой срок работадатель должен мне выплатить расчетные деньги?

• г. Волгоград

Я уволилась с работы, в какой срок меня должны расчитать? Вплане, документы у меня уже на руках. А расчетные деньги я еще не получила. В какой срок работадатель должен мне выплатить расчетные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если не рассчитались с вами. то обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, не поможет-в суд.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Статья 140Трудового Кодекса РФ:

Сроки расчета при увольнении

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Виктория вы также можете обратиться в трудовую инспеуцию, прокуратуру и Суд.