Срок рассчета при увольнении и куда обратиться в случае задержки выплат

• г. Курск

Я уволилась с работы, документы вернули, но не рассчитали и рассчитывать не собираются. Подскажите в какой срок меня должны рассчитать и куда мне обратится?

Ответы на вопрос (5):

Полный расчет должны были выдать в день увольнения. подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

А кроме суда, возможно решить этот вопрос другим путем? моего расчета только и хватит на услуги юриста.

Подайте жалобу в гострудинспекцию и в прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

В гострудинспекцию Зеленая 30 обратитесь.если были трудоустроены официально- то они помогут реально.