С меня взяли 586 рублей за замену старого газового счётчика, хотя в соответствующем документе указано, что замена производится бесплатно

• г. Валуйки

У старого газового счётчика истёк срок поверки и с меня за его замену на новый взяли 586 рублей (открутили и закрутили ровно две гайки), хотя в руководящем документе с очень длинным названием, ст 81 (9) написано, что замена производится бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.81 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. 06.05.2011г № 354, оснащение жилого[/i][/u] или нежилого помещения приборами учета[i][u], ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого[/i][/u] или нежилого помещения[i][u].