Имеют ли право приставы обязать бывшего мужа платить алименты с дохода, не облагаемого налогом?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да алименты платятся со ВСЕХ доходов

Добрый день Юлия. Алименты подлежат уплате со всех видов дохода отца, но которые возможно документально подтвердить, что это именно доход, а не поступления средств например от третьих лиц на его банковскую карту, скажем, для покупки им автомобиля в г.Новосибирске. В связи с чем, приставы не станут взыскивать алименты с любых денежных средств отца Вашего ребенка, а только скажем с зарплаты. Чтоб иные средства признать именно доходами потребуется судебное разбирательство.