Необходимость предупреждения заявителя о наказании за заведомо ложный донос при возбуждении дела по статье 306 УК РФ и соответствующие нормативные акты

• г. Киреевск

Если возбуждают уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ, то является ли обязательным условием предупреждение заявителя (в самом заявлении) о том, что заведомо ложный донос о преступлении-уголовно наказуемое деяние? Каким НПА это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

НПА, соответствующим действующему законодательству РФ!..

"Заведомо-ложный" Вы наш!...

637 ВОПРОСОВ УЖЕ, однако!