Задолженность за воду - Легальность деятельности управляющей компании и ответственность работодателя

• г. Куйбышев

Имеется задолженность за пользование водой (4 месяца) управляющая компания отправила жалобу на работу, работодатель требует объяснительную. Законно ли деятельность управ. Компании и моего работодателя? Можно ли их привлечь к ответу?

Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны, можете предъявить претензию, обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Законно. УК пытается урегулировать во внесудебном порядке спор.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Разглашают личную информацию. ст.24 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 21.07.2014) "О персональных данных".

Работодатель не вправе требовать каких-либо объяснений, т.к. долги перед УК не входят в рамки трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания дает данные о моей задолженности за жкх моему работодателю в свою очередь работодатель лишает меня премии мотивируя это моим долгом и ко всему появился приказ должникам не выплачивать премию законно ли поступает управляющая компания и законно ли поступает работодатель.

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Я установил видео камеру в подъезде направленную на свою квартиру соседи написали жалобу в управляющую компанию. Управляющая компания требует демонтировать меня камеру. Правомерны ли действия управляющей компании.

Требуют на работе написать объяснительную по поводу отказа от вакцинирования... Законно ли требование начальника? И почему работодатель требует вакцинироваться против воли работника? Как можно наказать законно работодателя за навязчивость в его действиях?

Здравсвуйте, уважаемые знатоки юридических тонкостей! Проблема следующая. Работодатель не выплачивает зарплату уже 4 месяца. В связи с кризисной ситуацией управление фирмой взяла на себя управляющая компания. То есть непосредственный работодатель не распоряжается финансами. Новые управленцы предлагают подать заявление в суд на работодателя, заявляя, что не несут ответственность за его деятельность до настоящего момента. Так ли это и имеет ли управляющая компания отношение к выплатам задолженностей по зп и выплатам по увольнении и можно ли привлечь их к ответу? Заранее спасибо за советы!

Бывшая управляющая компания выставила претензию жильцам дома за неуплату коммунальных услуг (срок 10 дней). Все жильцы дома не платили за неудовлетворительное обслуживание управ. Компании последние 4 месяца до того как перешли в другую управ. Компанию. Как нам быть и наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует от регионального менеджера фарм компании ежедневных письменных отчетов. Законно ли требование работодателя о представлении ежедневных письменных отчетов о проделанной работе?

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение