Задолженность за воду - Легальность деятельности управляющей компании и ответственность работодателя

• г. Куйбышев

Имеется задолженность за пользование водой (4 месяца) управляющая компания отправила жалобу на работу, работодатель требует объяснительную. Законно ли деятельность управ. Компании и моего работодателя? Можно ли их привлечь к ответу?

Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны, можете предъявить претензию, обратиться в суд

Законно. УК пытается урегулировать во внесудебном порядке спор.

Незаконно. Разглашают личную информацию. ст.24 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 21.07.2014) "О персональных данных".

Работодатель не вправе требовать каких-либо объяснений, т.к. долги перед УК не входят в рамки трудовых отношений.