Скажите собираюсь покупать дом через материнский капитал, но три года не прошло, я потеряю какую то сумму? Не ждя трех лет?

• г. Октябрьск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

только ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Здравствуйте! Нет,не потеряете.Индексация средств маткапитала в 2016году не предусмотрена.