Может ли она завещать квартиру внуку, который постоянно ухаживает за ней?

• г. Усть-Каменогорск

Моя мама живёт одна в квартире, ей 80 лет. За ней ухаживает внук. У мамы 2 дечери, которые живут 10 лет в Германии. В акте приватизации внесены, она, младшая дочь с сыном. Может ли она завещать квартиру внуку, который постоянно ухаживает за ней?

Кто является прямым наследником данной квартиры?

С уважением

Виктория старшая дочь.

Ответы на вопрос (1):

прямыми наследниками являются ее дочери

мама может составить завещание на внука, но только на свою долю в квартире