Какую неустойку можно взять?

• г. Москва

Какую неустойку можно взять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ДКП у Вас есть ст. 454 ГК РФ?

Неустойка зависит от стоимости, срока просрочки, а также от того - мебель типовая или на заказ, поэтому нужна дополнительная информация.

Марина, в начале, за нарушение сроков, Вы должны написать претензию и назначить новый разумный срок (достаточно 10 дней) и сказать, что в случае неудовлетворения претензии будете взыскивать просрочку, которая зависит от того, какой договор у Вас составлен - если этого договор купли-продажи, то неустойка считается 1% от стоимости договора (или предоплаты), и так же за неудовлетворение требования потребителя, если заключен договор подряда - Исполнитель обязуется изготовить и поставить, то неустойка считается из расчет 3% в день. Но чтобы дать точные рекомендации - нужно читать договор. Удачи!