Дочь родила двойную, могу ли я оформить декретный отпуск вместе с ней?

• г. Увельский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком можно оформить,если Вы работаете,а дочь выйдет на работу.

вместе нет

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.